Lo Último

Las listas completas

De un lado, Vera para senador nacional; Cusinato como diputado nacional; y para la Convención Constituyente, Brasesco en primer término, seguido por Fabián Rogel. Del otro, disputan Varisco para el Senado; Ghiano para Diputados

Para el armado de la lista, en la elección general, la minoría incluye un candidato cada dos de la nómina de la mayoría.

NNAANOMINA DE PRECANDIDATOS LISTA «COALICION RADICAL»NNCC

Senadores Nacionales Titulares:
1)- VERA, ARTURO
2)- OLALLA, STELLA MARIS

Senadores Nacionales Suplentes:
1)- MALDONADO, VICTOR RAMON
2)- SMAIL, MIRIAM SELVA

NNAADIPUTADOS NACIONALES LISTA «COALICION RADICAL»NNCC

Diputados Nacionales Titulares:
1)- CUSINATO, JOSE CESAR GUSTAVO
2)- RIZZO, IRMA NELIDA
3)- SCHILD, ROGELIO OMAR
4)- TALARICO, CARLOS JULIAN OSCAR

Diputados Nacionales Suplentes:

1) FOLETTO, SARA MERCEDES
2) FERNANDEZ, CRISTIAN JAVIER
3) FEDERIK, MARIA ADELA
4) LUNA, LUIS ALBERTO

NNAALISTA CONVENCIONALES DE «COALICION RADICAL»NNCC

Convencionales Constituyentes Provinciales Titulares:

1)- BRASESCO, LUIS AGUSTIN

2)- ROGEL, FABIAN DULIO

3)- DE PAOLI, GRISELDA LILIANA

4)- MONGE, JORGE DANIEL

5)- GUY, RAUL DARIO

6)- CEPEDA, SILVINA ESTELA DEL CARMEN

7)- GALIMBERTI, PEDRO

8)- ANGELINO, LUCIO

9)- GOROSTERRAZU, MARTA CRISTINA

10)- LAWRIE, EDUARDO ARTURO

11)- TENNEN, MANUEL

12)- MAYER, ZULMA

13)- RUBIO, ANTONIO JULIAN

14)- ARCUSIN, MARIO IGNACIO

15)- MELO, SUSANA BEATRIZ

16)- PUTALLAZ, CARLOS

17)- POSSE, HUGO (EXTRAPARTIDARIO)

18)- DIAZ, GRACIELA SUSANA

19)- REGALADO, JOSE LUIS

20)- IZAGUIRRE, JORGE OSCAR

21) RUBINI, GRACIELA DEL CARMEN

22) IPARRAGUIRRE,CARLOS MANUEL

23) GARDIL, GUSTAVO

24) MONTAFIORI, SONIA

25) PAULINI, OMAR JOSE

26)- SCHONFELD, LUIS PABLO

27)- RODRIGUEZ, MARIA INES

28)- CASANOVA, HORACIO ARNALDO

29)- RUHL, ARTURO

30)- MONZON, SILVIA ESTER

31)- YACOB, ISIDORO

32)- AGUIS, JORGE DANIEL

33)- PIOLI, SILVIA RITA

34)- BUCCOTTI, CESAR HORACIO

35)- DUHALDE, CARLOS LUIS

36)- ABATILLI, ELSA MARIA

37)- VERNENGO, IVAN CESAR

38)- CROSSA, ALFREDO RAMON

39)- RECALDE, LELIA BEATRIZ

40)- KLIPHART,ALBERTO AGUSTIN

41)- BERON, JORGE RAMON

42)- ORCELLET, DIANA BEATRIZ

43)- GONZALEZ, MARCELO

44)- MONROY, SERGIO HORACIO

45)- VELAZQUEZ, MARIA CRSTINA

Convencionales Constituyentes Provinciales Suplentes:

1)- JUMILLA, HUGO EDUARDO

2)- BOULLON, JOSE MARIA

3)- DUARTE, LUCIANA

4)- CRACCO, ROSENDO HORACIO

5)- VELZI, CESAR RAUL

6)- BURNA, DINA ROSA

7)- GONZALEZ, RICARDO CARLOS

8)- FERNANDEZ ARANCIBIA, HORACIO

9)- DEL CASTILLO, MONICA DEL CARMEN

10)- LAUPHAN, ALCIDES ENRIQUE

11)- SANTINONI, JOSE LUIS

12)- MIÑO, VERONICA ANALIA

13)- BRASESCO, LUIS JAVIER

14)- ROLANDELLI, WALTER OSCAR

15)- KNEBEL, SARA MABEL

16)- BIANCO, JOSE MARIA

17)- DUARTE, JORGE LUIS

18)- ALVA, GLORIA TERESA

19)- PICEDA, HORACIO

20)- FANGI, LUIS RAMON

21)- TABORDA, MARCELA YSABEL

22)- REGGIARDO, GUILLERMO MIGUEL

23)- GROMENIDA, ESPER

24)- MONZON, MIRTA OLGA

25)- TEVELES, SILVIO MARCELO

26)- ARANDA, GUILLERMO MATIAS

27)- VILLAGRA, ROXANA

28)- LUNA, PABLO NELSON

29)- DE LEON, JUAN C.

30)- ETCHEVERRIA, VIVIANA DANIELA

31)- DEBATTISTA, FEDERICO

32)- MENENDEZ, SERGIO

33)- ONORES, SILVANA ESTELA

34)- BRONDANI, OMAR ANTONIO

35)- PASTOR, ENRIQUE LUIS

36)- DEL VALLE, VICENTA ANGELICA

37)- FRIZZO, BRUNO

38)- DELLADONA, EUGENIO

39)- RUIZ, MARIA CRISTINA

40)- LONDRA, TITO A.

41)- ARANGUREN, FRANCISCO PEDRO

42)- AYALA, TERESITA

43)- GAITAN, HORACIO ALBERTO

44)- BROGGI, VICTOR FELIPE

45)- VITTORI, VANINA

NNAAPRECANDIDATOS DE UN CAMBIO RADICAL PARA EL SENADONNCC

1) Varisco, Sergio
2) Dalmasso, María del Carmen

NNAASuplentesNNCC

1) Fariña, Mario
2) Lampan, Liliana

NNAAPRECANDIDATOS DE UN CAMBIO RADICAL PARA DIPUTADOSNNCC

1) Ghiano, Juan
2) Rousset, Susana
3) Quinteros, Pedro
4) Sione, Ana

NNAAPRECANDIDATOS A CONVENCIONALES CONSTITUYENTES DE UN CAMBIO RADICALNNCC

1) Arralde, Juan

2) Villaverde, Rubén

3) López, Alba

4) D’Agostino, Jorge

5) Fernández, Osvaldo

6) Alderete, Mirta

7) Aguirre, Juan Carlos

8) Ruiz, Santiago

9) Tardelli, Fernanda

10) Ava, Pablo

11) Núñez, Luis

12) Rivero, Liliana

13) Sosa, Abohamed

14) Espinosa, Nelson

15) Affranchino, Graciela

16) Londra, Roque

17) Labour, Eduardo

18) Britos, María

19) Arévalo, Rafael

20) Gutiérrez, Ricardo

21) Marchi, Fernando

22) Spagnoletti, Juan Luis

23) Vila, Fabián

24) Mijno, Patricia Graciela

25) Appelhans, Hugo Andrés

26) Pastori, Raúl

27) Sauthier, Ofelia

28) Barbagelatta, José Luis

29) Fariña, Mario Gustavo

30) Iturbide, Cristina

31) Traverso, Hilda

32) Parlatto, Fabián

33) Benítez, América

34) Amengual, Oscar Ismael

35) Monti, Aldo

36) Díaz, Silvia Sara

37) Minigutti, Celso Roberto

38) Rosas, José Eulogio

39) Granton, Mirta

40) Rodríguez, Héctor

41) Silveyra D’Avila Díaz, Orlando

42) Ruiz, Delia Juana

43) Blasco, Orlando

44) Cuenca, Carlos César

45) Garay, Adriana del Carmen

Claves

Notas más
leidas
© 2021 Página Política
Términos y Condiciones
Política de Privacidad